阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:54 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 涪陵区旧楼加装电梯有没有补贴 具体哪些标准
  • 380306
  • 2019-09-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 荔枝街道
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:涪陵区荔枝街道

    我办接群众反映后,立即咨询了街道物管办领导,关于旧楼加装电梯有没有政府补贴?如果有,是否每个小区都落实政府补贴?补贴多少的事件,领导回复:在我们办事处这一层是没有补贴的。谢谢!

  • 办件部门回访:已回复。(2019-09-27 15:49:02)
    承办编辑回访:理解。(2019-10-11 11:02:18)
相关评论
  • 0满意

    强子:金杯银杯不如老百姓的口碑,阳光重庆就是切实为群众办实事的口碑,我不是催,你试一下就知道了,哈哈哈,真的,不信就试试。

    2019/10/31 19:23:17
  • 0满意

    珍 惜:希望能给一个满意合理的处理结果。

    2019/10/15 14:24:22
  • 0满意

    沉默:我觉得还是要懂得感恩,别个哪些部门辛辛苦苦给你办事,解决了问题吗还是来说声感谢嘛,未必别个硬是该尽义务帮你麦,有些人就是不懂感恩,哼----------

    2019/10/14 18:42:24
  • 0满意

    承善以燚:已经得到相关部门的回复了,谢谢。

    2019/9/30 12:15:31
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号