阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:457 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议在金石小区下面修电梯 方便居民出行
  • 380307
  • 2019-09-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住建委
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:渝北区住建委

    信访人,您好! 您反映希望在金石小区下面修建电动扶梯的来信已收悉,区住建委高度重视,立即派专人调查核实,现将相关情况回复如下:

    一、调查情况

    经现场查看,渝北区金石小区周边有多栋居民楼,由于地理原因,山上与山下落差约50余米,山腰与山下通过旋转楼梯连接。且山上小学,山下轻轨等,周边居民上下班、购物、乘坐轻轨,小学师生上下学等均需途径小区内道路及旋转楼梯。

    二、处置意见

    根据《重庆市渝北区政府办公室关于印发渝北区老旧住宅增设电梯工作实施方案的通知》[2018](20号)规定,区住建委受理本区城镇范围内,国有土地上4层及以上未设电梯的,且初始取得房地产权证满10年及以上的住宅外墙增设电梯的项目。因此渝北区金石小区山下修建电动扶梯不符合增设条件。

    感谢你的支持和理解,还有什么问题请及时与我委联系。联系电话:67809191。

  • 办件部门回访:已将情况告知。(2019-10-17 15:48:21)
    承办编辑回访:诉求人短信评价不满意,已重新提交诉求,且已转至相关部门办理中。(2019-10-28 15:45:41)
相关评论
  • 0满意

    欧阳:我想做个调查,你们都是怎么找到阳光重庆这个平台的?

    2019/10/28 18:16:24
  • 0满意

    小明:感谢阳光重庆,办事效率高,为民办实事!为你们点赞!

    2019/10/26 8:25:17
  • 0满意

    太阳石:老百姓在阳光重庆发帖,是相信阳光重庆的监督作用,但是我们不希望监督是纸上谈兵。

    2019/10/3 10:48:10
  • 0满意

    隔壁的:认真倾听群众呼声,设身处地为群众着想,只要心中装着群众,没有做不好的工作。个人愚见,请各位见谅哈。

    2019/9/30 21:57:40
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号