阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:70 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 居民批建房屋只有两层 修了三层为何不拆
  • 380311
  • 2019-09-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 中和街道
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:秀山县中和街道

    您反映关于凤凰社区陈家院组房屋被拆除的事项已收悉,现回复如下:依据《重庆市城乡规划条例》第七十五条第二款第(二)项规定,你的房屋建筑属于违章建筑,故责成两违办进行拆除,感谢您对城建整治工作的关心和支持,同时也欢迎您对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。

  • 办件部门回访:感谢您对城建整治工作的关心和支持,同时也欢迎您对我们的工作进行监督并提出宝贵的意见和建议。(2019-09-24 09:20:01)
    承办编辑回访:暂未评价。(2019-09-24 14:54:50)
相关评论
  • 0满意

    拉风男:部门不作为,解决得不好,请阳光重庆帮忙督促。

    2019/11/2 23:43:37
  • 0满意

    米汤泡茶治百病:请群工系统不要把问题光交于社区调解。

    2019/10/26 2:35:36
  • 0满意

    勇1721:因为有阳光重庆的介入和监督,我才能坚持到现在。

    2019/10/16 23:02:41
  • 0满意

    春日阳光:终究还是避开了重点!

    2019/10/15 1:45:52
  • 0满意

    黄成:回复及时、满意。感谢!

    2019/10/2 9:56:34
  • 0满意

    煙滅:一般反映问题7天左右就有回复,如果还没回复,可以留言询问一下。

    2019/9/25 5:28:12
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号