阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:100 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 协信城立方揽院大门外路边乱停车 阻塞通道
  • 380312
  • 2019-09-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交巡警支队
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:沙坪坝区交巡警支队

    信访人反映的道路位于协信城立方西苑,属于小区内道路,该道路未命名未交付,交通设施严重缺失,但是有社会车辆通行。

    针对信访人反映的问题,沙坪坝区交巡警支队将督促小区物业部门加强管理,完善该路段的交通设施;同时加大对该小区物业部门的宣传力度,劝导业主自觉遵守交通法律法规,停车入库。

  • 办件部门回访:已回复。(2019-09-30 11:50:28)
    承办编辑回访:理解。(2019-10-11 15:16:04)
相关评论
  • 0满意

    海渔:办得最好的可以评价五颗星,确实不错,必须好评一个。

    2019/10/26 19:37:54
  • 0满意

    车车:办事效率高,轻轻点一下鼠标就可以反映问题,高效方便快捷。

    2019/10/23 22:32:08
  • 0满意

    马勇:说得好,解决的好

    2019/10/5 1:35:05
  • 0满意

    夕阳的微笑:回复得很及时,能切实解决问题,咱们重庆老百姓的福音。

    2019/9/26 3:25:40
  • 0满意

    用心爱:街道、社区不作为,反映了很久都不给个准信,政策解答的水平还有待进一步提高。

    2019/9/25 14:16:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号