阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:88 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 光华安纳溪湖经常莫名停水 一直没人解决
  • 380314
  • 2019-09-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 茶花社区
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:南岸区长生桥镇茶花社区

    东部水务公司回复:我司工作人员已于2019年9月23日致电该用户,用于反馈用水正常。

  • 办件部门回访:反映人表示理解。(2019-10-11 09:48:08)
    承办编辑回访:电话未接听。(2019-10-11 16:38:38)
相关评论
  • 0满意

    微生之玉:没有得到回复就显示报结,这不是忽悠小老百姓吗!

    2019/10/31 12:27:08
  • 0满意

    Rosa雷樹雯:希望社会能够多些像你们这样的人,你们才是人民群众真正的守护神,不管官大官小,在老百姓眼里,都代表着政府的形象,为你们点赞。

    2019/10/29 14:05:01
  • 0满意

    杨柳:都是些假的,还啥子阳光重庆哦!

    2019/10/28 2:18:18
  • 0满意

    叶小妹:对回复非常满意,感谢你们。

    2019/10/21 17:32:17
  • 0满意

    德哥:阳光重庆、老百姓的诉求平台、一下午都通过了两个部门、本人对上阳光重庆很满意。

    2019/9/30 11:13:42
  • 0满意

    Asair:满意!给我了一个建议,谢谢!

    2019/9/26 22:22:07
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号