阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:105 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 美堤雅城一二期西面违规占用绿地修建停车场
  • 380316
  • 2019-09-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 汇雅社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区南坪镇汇雅社区

    美堤雅城小区物业公司及业委会于2019年3月8日向我镇上报关于该小区外围靠南滨路一侧红线范围内绿化带改造车位的报告,由于该小区建成时间较早,配套车位已严重不满足现有需求,车辆在小区随意停放,堵塞消防通道,存在严重安全隐患,且造成小区秩序混乱。对此,小区物业公司及业委会选取了小区红线范围内一处多年无人管理、杂草丛生的绿化带拟改建为停车位满足小区停车需求。根据《中华人民共和国物权法》、《重庆市物业管理条例》、《重庆市人民政府办公厅关于加强主城区公共停车场建设管理的通知》等相关法律条规要求,该小区业委会于2018年6月召开业主大会,书面征询业主意见,征集结果为达总面积85%及总户数93.1%的居民同意建设停车场。

    根据以上报告情况,鉴于尽快消除堵塞消防通道安全隐患及解决该小区停车难问题,我镇于2019年4月16日向南岸区区政府申请在该小区红线范围内绿化带设置停车位,得到区政府批准。故该小区绿化带停车位并非违规设置。

  • 办件部门回访:故该小区绿化带停车位并非违规设置。(2019-09-23 15:55:58)
    承办编辑回访:暂未评价。(2019-09-24 14:33:52)
相关评论
  • 0满意

    风雨无阻:不把人民的身体健康放在首位的官,就不是好官,这就是典型的官僚主义!

    2019/11/1 14:21:47
  • 0满意

    晨光:短信提醒只是别人人性化执法的一种方式。

    2019/10/26 19:37:38
  • 0满意

    杨柳:回答无限期,根本就是敷衍。

    2019/10/12 19:05:12
  • 0满意

    唯一:重庆,一座充满活力的城市;有了阳光重庆,明天更加阳光。

    2019/10/11 9:04:00
  • 0满意

    难得糊涂:我觉得还是要懂得感恩,别个哪些部门辛辛苦苦给你办事,解决了问题吗还是来说声感谢嘛,未必别个硬是该尽义务帮你麦,有些人就是不懂感恩,哼----------

    2019/10/4 13:33:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号