阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:83 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 金科空港城小区卫生条件差 向物业反映未解决
  • 380328
  • 2019-09-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆保税港区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区规划和自然资源局

    我局已责成物业公司加强小区公共区域的清洁卫生服务工作,提升物业服务品质。另外就小区公路及人行道没有路灯的问题,建议转市政部门处理。

    以上回复,如有疑问,请及时联系。联系电话:67465935。


    回复单位:重庆保税港区

    感谢您对市政设施设备的意见,该路段因是开发商代修建市政公路,但开发商之前未预埋路灯线网,现正积极与港区相关部门协商移交一事。我们已经联系金科开发商加快与港区相关单位的移交工作,后续我们也将跟进此事。

  • 办件部门回访:该路段因是开发商代修建市政公路,但开发商之前未预埋路灯线网,现正积极与港区相关部门协商移交一事。(2019-10-15 18:35:42)
    承办编辑回访:诉求人短信评价满意。(2019-10-28 15:41:47)
相关评论
  • 0满意

    大幂幂是我的菜:感谢阳光重庆和相关部门的重视,问题得到有效的解决。

    2019/11/4 9:21:03
  • 0满意

    西州:建议街道和社区加强管理,不要什么事都推来推去。

    2019/10/22 1:38:39
  • 0满意

    剑客:给你们透露一下,阳光重庆的微博、微信都可以反映问题,现在好像还有小程序,方便得很。

    2019/10/19 2:50:56
  • 0满意

    因为想你而寂寞:有没有小程序?谁知道阳光重庆有没有小程序?

    2019/9/27 12:34:28
  • 0满意

    小数哥:希望社会能够多些像你们这样的人,你们才是人民群众真正的守护神,不管官大官小,在老百姓眼里,都代表着政府的形象,为你们点赞。

    2019/9/25 20:41:23
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号