阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:164 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 交通违法抓怕如同虚 违规乱停仍未改善
  • 380330
  • 2019-09-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:北碚区公安分局

    经核实,蔡家岗街道名流印象,隆鑫爱琴海,两江名居等小区周边,部分车主贪图方便,将车辆停放在路边,影响周边交通,造成拥堵。分局已安排民警加强此路段的巡逻力度,同时加大对违法停车车辆的查处力度。目前该路段周边违停抓拍已陆续投入使用,开始无间隔纠违。

  • 办件部门回访:民警陈万妮与来件人电话联系,但多次拨打,反映人电话均关机。(2019-09-30 15:33:02)
    承办编辑回访:诉求人电话关机,建议上网查看回复内容。(2019-10-09 14:58:11)
相关评论
  • 0满意

    本泽马:感谢阳光重庆,没有你们的帮助,问题就不会解决。辛苦你们啦!

    2019/11/4 12:52:15
  • 0满意

    幸福旳杨洋:反映无果,电话告知不属于他们管辖范围。

    2019/10/11 22:08:55
  • 0满意

    德哥:问题没有解决,就结案,咱老百姓一百个不满意!

    2019/10/10 15:21:37
  • 41不满意

    雪域孤狼:结果呢?还不是没改善!

    2019/10/9 14:51:54
  • 0满意

    金维伦:毛主席说过 为人民服务 请为我们老百姓做主。

    2019/9/24 18:05:00
  • 0满意

    开心每一天:希望相关部门抓紧时间解决下吧。

    2019/9/24 4:12:54
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号