阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:179 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 买的房子补贴三个月了还没办下来 怎么回事
  • 380340
  • 2019-09-22
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区规划和自然资源局(国土)
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:荣昌区规划和自然资源局

    您好! 您于2019年9月23日向重庆市服务群众工作信息系统反映“购房补贴领取”的问题我局已受理。现回复如下: 

    该问题已解决。购房补贴将于本周内兑付,具体领取事宜请咨询区规划自然资源局房交会兑付窗口,电话:46330065,地址:荣昌区行政服务中心社会事务厅2楼56号窗口。

  • 办件部门回访:经电话与信访人沟通,告诉其问题很快得到解决。信访人表示理解。(2019-09-25 16:51:12)
    承办编辑回访:诉求人电话一直打不通。(2019-09-26 17:06:53)
相关评论
  • 0满意

    圈儿:为民办事高效高质,感谢平台及有关部门及时解决,为民排忧解难。

    2019/11/5 0:14:04
  • 0满意

    北孤清茶:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2019/11/2 12:38:17
  • 0满意

    panda:之前新闻联播还报道了的,阳光重庆确实霸道,咱们重庆老百姓的办事平台。

    2019/10/25 5:53:13
  • 0满意

    雄鹰展翅:关注阳光重庆10年了,确实解决了很多实实在在的问题,点赞。

    2019/10/21 10:18:38
  • 0满意

    岭北夫妻:首先谢谢重庆群工?阳光重庆,问题能得以及时传递相关部门,虽然解决问题需要一过程,但及时公开是最好的公正形式。

    2019/10/19 12:41:20
  • 0满意

    天边的鸟:你要想问题得到有效解决,在重庆我觉得只有阳光重庆能做到,那个啥子问政平台,就是个论坛,哪里能解决问题嘛。

    2019/10/13 21:30:43
  • 0满意

    欢乐兔:希望社区能为老百姓多做的实事,不要纸上谈兵。

    2019/10/1 8:16:39
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号