阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:34 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 普天公寓漏水漏电房屋开裂 存在安全隐患
  • 380396
  • 2019-09-22
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:重庆市国资委

    林老师,您好! 市群工信箱转来您反映普天公寓存在安全隐患的来信收悉,经重庆渝富集团调查核实,现将有关情况回复如下: 您反映的九龙坡区科城路69号普天公寓楼共有109间单间配套房屋,系重庆普天通讯设备有限公司(以下称重庆普天)2005年修建,2011年被重庆国地资产经营管理有限公司(以下称国地公司)通过竞买方式收购。重庆普天移交时,该公寓楼有99间被占用。

    截止目前,该99户一直未与新管理方国地公司签订租赁合同和缴纳租金,也未承担水、电、气等费用。 经查,您居住的325号房屋无开裂、漏水情况。此外,该公寓楼主体结构完好,外墙虽有细微裂痕,对居住无影响;部分用电线路冒火花,系使用人长年超负荷用电造成,管理方已对线路进行改造并安装一户一闸,确保了基本安全;部分房屋存在渗水现象,系楼上或相邻房屋水管渗漏造成。 您反映的问题系房屋使用人疏于管理所致,应由使用人自行解决。同时,也希望广大住户引起高度重视,加强自我约束,及时消除自身安全隐患,严禁超负荷用电,确保自身及房屋安全。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-11-08 16:49:18)
    承办编辑回访:诉求人对此回复不满意。(2019-11-11 15:59:39)
相关评论
  • 0满意

    为爱放弃天长地久:社区处理人员跟踪积极,沟通及时。

    2019/11/3 5:46:36
  • 0满意

    冷漠:希望相关部门抓紧时间解决下吧。

    2019/10/23 16:19:26
  • 0满意

    笑看风云:能解决问题,能查询政策,上次我看到其他人反映的类似问题,我根据那个回复解决了我自己的问题。

    2019/10/4 8:13:15
  • 0满意

    老井:你有问题我来帮,其实我看了这么多政策解读,我都是一个专家了,有问题留言,我来给你们回答。

    2019/10/3 8:19:16
  • 0满意

    用心爱:部门已联系,待协商,感谢重庆政府提供的平台,让公民有反映信息的窗口!

    2019/9/30 22:19:56
  • 0满意

    玉莲:问题已经解决了,感谢阳光重庆那位妹儿,给我回访了两次,态度好,声音也好听。

    2019/9/30 0:06:44
  • 0满意

    豪吉吉:感谢阳光重庆迅速处理该事宜,感谢处理小组,感谢相关办理人员。

    2019/9/27 9:48:01
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号