阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:272 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]泰正花园小区内垃圾堆积 社区忽悠居民不处理
  • 381092
  • 2019-09-26
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 花园路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区花园路街道花园路社区

    社区接到投诉后督促物业公司必须在节前把堆放的建筑垃圾进行清运,让居民过上一个干净有序的节日,现在垃圾清运公司正在清除暴露垃圾。

  • 办件部门回访:已将处理结果告知反映人,反映人表示满意。(2019-09-27 15:45:31)
    承办编辑回访:满意。(2019-09-29 10:09:34)
相关评论
  • 1

    友虹:泰正花园物管收了业主的垃圾处理费!没有及时处理!街道跟社区应该管管了!

    2019/9/28 21:58:36
  • 2满意

    涛声依旧:虽然我并没有接到工作人员的回复电话,但是今天刚刚在现场看到工作人员还在清运垃圾,也看到小区长久以来的清洁死角问题终于得到解决,垃圾清运的工作人员你们辛苦了。非常感谢阳光重庆工作人员的努力,真心的说声谢谢你们!也为花园路社区工作人员立行立改的工作作风点赞,希望你们继续发扬这样的工作作风,让社区更加和谐!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/9/28 22:20:02)
    2019/9/28 19:25:16
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号