阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:101 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 房管所办理车位产权证 工作人员非要出示开发商公章
  • 381203
  • 2019-09-26
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 国土房管局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区规划和自然资源局

    您好,您在群工系统反映江津区鼎山街道718号加洲国际小区车位办理不动产权证的问题,已由区指挥中心转我局承办,现回复如下:

    一、 调查核实情况

    我局工作人员于2019年10月16日与您联系,您告知工作人员江津区不动产登记中心已为您办理好了该车位的不动产权证。

    二、 所做的工作

    根据《不动产登记操作规范》规定:人民法院、仲裁委员会生效的法律文书或者人民政府生效的决定等设立、变更、转让、消灭不动产权利的是属单方申请情形。对于龙煌加洲国际车位属于司法裁定办理不动产权证的范畴,均可由产权取得方凭生效的法律文书及相关资料单方申请办理不动产权证。

    三、 处理结果

    经与您电话联系,您已办理好您车位的不动产权证并对我们的工作表示认可,感谢您对我们工作的理解支持。如您还有不清楚的地方,请与我们联系。联系人:杨女士,电话:47527061。

  • 办件部门回访:电话回访:已于信访人取得联系沟通回复情况,信访人表示满意。(2019-10-18 10:34:08)
    承办编辑回访:诉求人称情况已解决,表示感谢。(2019-10-18 14:25:54)
相关评论
    暂无相关评论。
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号