阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:145 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 三峡联合职业大学欺骗学生 影响升大专学历
  • 381656
  • 2019-09-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市教委
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:重庆市教育委员会

    您好! 您反映的三峡联合职业大学大专学籍和专业问题收悉。现回复如下:

    三峡联合职业大学是由重庆市人民政府审批,重庆市教育委员会主管,具有高等教育助学、非学历教育培训的民办专修学院,该校不能颁发学历证书,只能与院校合作,学生依法依规通过录取后学籍注册在合作院校,学生达到毕业条件后,颁发合作院校的毕业证。

    您来信反映的大专学籍和专业问题的前提是,您必须合法合规通过正规考试,取得相应学校的入学资格。为此,我们已责成三峡联合职业大学,加大对您的辅导力度,让您早日取得高职院校的入学资格。 我们的同志已与您电话沟通。感谢您对民办教育工作的关心支持。如有疑问,可与我委进一步沟通。联系人:黄老师,联系电话:67005272。

  • 办件部门回访:电话回访:已联系反映人。(2019-10-17 17:15:53)
    承办编辑回访:未接电话(2019-10-23 10:04:12)
相关评论
  • 0满意

    啊**:哪个晓得阳光重庆有没有热线电话哦。

    2019/11/3 10:55:00
  • 0满意

    小**:市交委什么时候上线啊?我们这里的路烂的不得了,到底哪个时候才能修好哦?还有没得哪个来管哦?

    2019/10/21 9:57:01
  • 0满意

    本**:我的问题如果一直没有得到解决,谁能告诉我该怎么办?

    2019/10/17 15:07:09
  • 0满意

    雄**:我们小区的物管太撇了,业委会也一直处理得不好,小区鸡犬不宁,真是不知道怎么办才好哦。

    2019/10/16 16:35:47
  • 0满意

    汉**:现在我看网上公示的问题,不满意的要进行二次转办,给阳刚重庆点赞。

    2019/10/14 20:46:12
  • 0满意

    青**:这让我们身在外地又对家乡情况不清楚的人,又多了一个可以咨询的平台!真的,很感谢你们的回复!!!

    2019/10/13 23:27:42
  • 0满意

    贵**:部门已联系,待协商,感谢重庆政府提供的平台,让公民有反映信息的窗口!

    2019/10/10 18:25:04
  • 0满意

    未**:认真倾听群众呼声,设身处地为群众着想,只要心中装着群众,没有做不好的工作。个人愚见,请各位见谅哈。

    2019/10/6 20:41:58
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号