阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:755 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 海峡路附近市政下水道污水溢流近两周无人处置
  • 381918
  • 2019-09-30
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 兴隆社区
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:南岸区住建委

    经核实,反映情况基本属实。由于该处污水管网出现了破损、塌陷,造成污水外溢。目前,我委已进场实施整治,待整治完成后,反映的问题将得到解决。下一步,我委将对排水管网的日常巡查工作,做到及时发现和处理问题。

  • 办件部门回访:已办结。(2019-10-11 15:50:55)
    承办编辑回访:关注解决情况,作进一步评价。(2019-10-12 08:58:34)
相关评论
  • 0满意

    宏伟:这个建议深得民意,同意马上执行,哈哈哈

    2019/10/31 18:14:05
  • 0满意

    清风徐来:很快就收到了回复,谢谢!

    2019/10/30 15:49:03
  • 0满意

    封心锁爱:结果非常满意问题终于解决了。哈哈

    2019/10/21 15:53:39
  • 0不满意

    ??66??:截止今日2019年10月21日,该路段污水依然肆意任流,臭气熏人。且道路湿滑,平时过往居民较多,存在一定安全隐患。民心所向,望相关部门尽早修复。

    2019/10/21 9:19:24
  • 0

    ??66??:截止今日2019年10月21日,该路段污水依然肆意任流,臭气熏人。且道路湿滑,平时过往居民较多,存在一定安全隐患。民心所向,望相关部门尽早修复。

    阳光重庆回复:你好,感谢留言反馈,我们将再次与办理部门核实情况,尽快督促解决你所反映的问题,感谢你对阳光重庆的信任!(2019/10/21 9:20:01)
    2019/10/21 9:17:08
  • 0

    ??66??:截止今日2019年10月21日,该路段污水依然肆意任流,臭气熏人。且道路湿滑,平时过往居民较多,存在一定安全隐患。民心所向,望相关部门尽早修复。

    2019/10/21 9:16:58
  • 0满意

    玥儿:非常满意 解决问题很快,回复电话没过一天就打来了,点个赞先。

    2019/10/18 19:29:43
  • 0满意

    瞿塘峡客:办事效率高,轻轻点一下鼠标就可以反映问题,高效方便快捷。

    2019/10/10 3:33:23
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号