阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1071 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 神州租车疑似用不正当手段处理违章 向用户索要高价
  • 382150
  • 2019-10-02
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 公安分局
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:重庆市公安局两江新区分局

    陈先生: 您好! 2019年10月10日,您在来信中反映北站北广场神州租车公司收取高额的违章处理费用。现将情况回复如下: 2019年10月17日,天宫殿派出所电话联系神州租车公司工作人员了解情况。该公司工作人员称:租车合同中有关于违章处理方面的处理条款,只是收取一定的代处理费用,不会收取高额的费用,您被扣除的3650元应该是有其他费用,他会主动与您电话联系做解释工作。因你们之间因租赁产生的经济纠纷,建议您在双方在场情况下拨打110报警,要求民警到现场调解处理。如经民警调解无果的情况下,建议走司法程序到人民法院提起上诉。

  • 办件部门回访:2019年10月17日,民警汤红烨与信访人进行了沟通。信访人表示理解公安机关的工作。(2019-10-17 11:33:21)
    承办编辑回访:未接电话(2019-10-21 15:29:22)
相关评论
  • 0满意

    水到绝境是瀑布:意思就是说找不到部门管咯!

    2019/10/29 1:27:10
  • 0满意

    放手:为群众办好事,让群众好办事

    2019/10/22 4:09:59
  • 0满意

    雄鹰展翅:回复及时、满意。感谢!

    2019/10/17 21:50:42
  • 0满意

    (^_^)梅子:都是为民办事,重庆那么多平台,反映一个问题,对比感就出来了。

    2019/10/11 15:09:11
  • 0满意

    金维伦:很积极的帮助我解决了问题,服务态度很好。

    2019/10/5 1:43:38
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号