阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:747 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巫溪万通桥头路面积水严重 车辆经过溅路人一身水
  • 382457
  • 2019-10-05
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 县住房城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:巫溪县住房城乡建委

    经查:该区域属于建委,请转交建委。 排水科现场勘查报告如下:

    1.现状:巫溪县万通桥残联旁边三叉路口,每次下雨路上有很深积水,严重影响群众出行无法排水。

    2.整治方案:2019年10月6日汤主任带队现场整理此处,现场查看此处有两个篦子,以前严重堵塞,经过我们两个小时的清理,除特大暴雨有短暂的积水,一般的中雨基本不会积水,我们在现场观察了半小时已经解决。

  • 办件部门回访:2019年10月6日汤主任带队现场整理此处,现场查看此处有两个篦子,以前严重堵塞经过我们两个小时的清理、现场观察了半小时,已经解决。(2019-10-21 09:19:22)
    承办编辑回访:满意。(2019-10-22 10:20:29)
相关评论
  • 0满意

    "y,z,y,":根本就没有任何变化,就忙于回复。

    2019/11/2 22:17:12
  • 0满意

    汉楚:通过微信公众号反映的问题同样能得到解决吗?

    2019/11/2 12:58:41
  • 0满意

    军魂永驻:虽然没有接到电话反馈。但在这里。还是要向你们尽心尽力的为人民服务表示感谢。

    2019/11/1 21:37:52
  • 0满意

    ★流逝的青春★:看了一些反映的问题,有些感想谈谈,其实很多问题都是误会所致,只要大家加强沟通,双方多些理解,很多问题都可以迎刃而解。

    2019/10/31 12:44:19
  • 0满意

    小冰:阳光重庆让重庆大地洒满阳光,让大家感受到公平正义。

    2019/10/27 1:45:21
  • 0满意

    风风雨雨:谢谢政府对老百姓的耐心服务。

    2019/10/24 7:19:57
  • 0满意

    善待:回复得好完美呵呵呵呵呵!

    2019/10/22 0:27:21
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号