阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:89 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 投诉石油路派出所态度差 假期拒出警
  • 382470
  • 2019-10-05
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石油路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝中区石油路街道石油路社区


    石油路社区接到反映后已安排相关人员对该事项进行核实,建议诉求人向渝中区公安分局督察支队进行反映。

  • 办件部门回访:社区通过电话向诉求人反馈了办理情况。感谢您对我们工作的关心与支持。(2019-10-09 16:27:52)
    承办编辑回访:诉求人已知晓。(2019-10-10 11:14:28)
相关评论
  • 0满意

    思**:部门不作为,解决得不好,请阳光重庆帮忙督促。

    2019/11/4 6:32:09
  • 0满意

    转**:这个平台可以,支持。

    2019/10/31 3:02:04
  • 0满意

    笑**:办得很好,回复很及时,阳光重庆就是我们重庆市民自己的办事平台。

    2019/10/30 8:13:04
  • 0满意

    C**:在家上网就可以反映问题,而且在规定时间内能得到回复,你还去现场反映干啥字呢。

    2019/10/15 7:46:33
  • 0满意

    装**:不管答案满意否,态度还是值得肯定。真心希望老家能尽快发展起来!!!

    2019/10/13 1:14:57
  • 0满意

    因**:我们小区的物管太撇了,业委会也一直处理得不好,小区鸡犬不宁,真是不知道怎么办才好哦。

    2019/10/12 6:49:26
  • 0满意

    马**:交通问题成为当前的城市病,如何破解交通拥堵,其实早有经济学家提出实施拥堵费,但目前还没有任何城市实施拥堵费,期待早日实现。

    2019/10/8 17:11:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号