阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:234 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 潼南禹王宫解说收“黑钱” 本地游客被套路
  • 382816
  • 2019-10-08
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 双江镇
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:潼南区双江镇

    经调查该次事件属于禹王宫临时工作人员的个人行为,已立即对该临时工予以开除,并已联系游客退还经济损失320元。

  • 办件部门回访:电话回访:电话告知反映人杨老师办理结果。(2019-10-12 14:32:20)
    承办编辑回访:满意。(2019-10-14 10:47:12)
相关评论
  • 1满意

    脑壳上顶娃娃:对于处理结果很满意,您们对待问题的态度也对提振当地的旅游有信心。这么一个小问题以为没有结果,没想到这么快就收到结果了。

    2019/10/8 18:40:02
  • 5

    潼南区文化和旅游委:你好,我是潼南区文化和旅游委,你在阳光重庆反映的情况已收到。需要与你沟通,请你与我们联系,电话023-44597023。

    2019/10/8 17:13:22
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号