阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:499 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]公园立交与大农立交中间天桥旁路边遍地垃圾
  • 383075
  • 2019-10-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市国资委
  • 回访情况
  • 理解
  • 侯老师:您好!关于您反映大农立交天桥旁垃圾未清理的来信收悉。市国资委高度重视,立即市城投集团调查处理。现将核实处理情况回复如下。 经核实,您反映情况属实。公司已组织环卫工人对垃圾进行处理,并在现场设置垃圾桶,安排清洁工每天对此处进行保洁。

    10月28日,公司工作人员已将以上情况与您电话沟通,您表示理解。

    非常感谢您对我市公共事业的关注与支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 特此回复

  • 办件部门回访:电话回访:满意(2019-10-31 15:02:24)
    承办编辑回访:诉求人表示还有一段路没有处理,将持续关注。(2019-11-12 10:47:04)
相关评论
  • 0满意

    :感谢市国资委和市城投集团的高度重视和整改,给老百姓办了实事、好事,非常满意!

    阳光重庆回复:你好,感谢留言反馈,欢迎你将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,感谢你对阳光重庆的信任!(2019/11/28 16:43:48)
    阳光重庆回复:你好,感谢留言反馈,欢迎你将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,感谢你对阳光重庆的信任!(2019/11/28 16:43:44)
    2019/11/28 16:36:27
  • 0满意

    知足常乐:请切实关注民生问题,维护老百姓的合法权益。

    2019/10/25 10:26:33
  • 0满意

    好久不见:希望上级领导调查。

    2019/10/23 12:15:27
  • 0满意

    太累了:阳光重庆的工作人员还是很尽责,主动联系过我,把问题问清楚,说是好转到相关的能管事的部门去,那些部门我都没听说过,搞不明白,多亏了他们。

    2019/10/13 18:45:22
  • 0满意

    阿静:认真倾听群众呼声,设身处地为群众着想,只要心中装着群众,没有做不好的工作。个人愚见,请各位见谅哈。

    2019/10/12 14:19:29
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号