阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:824 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 街边三角梅缠绕电线 社区承诺处理半年未兑现
  • 383081
  • 2019-10-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 周家坝社区
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:万州区周家坝街道周家坝社区

    周家班社区已与三角梅住户取得联系,要求修剪植物,排除安全隐患,住户承诺自行整改,社区将跟进整改落实情况。

  • 办件部门回访:周家班社区已与三角梅住户取得联系,要求修剪植物,排除安全隐患,住户承诺自行整改,社区将跟进整改落实情况。(2019-10-10 10:17:41)
    承办编辑回访:未接电话(2019-10-11 16:14:21)
相关评论
  • 0不满意

    幸福:该三角梅确实不是应该在此种植,这是居民生活的空间,并且枝叶越来越茂盛,蜜蜂,飞蚁,虫子等昆虫喜欢在茂盛的植物里面晒息,就会往居民窗户里面爬,弄不好蛇虫蚂蚁老鼠都会从这往居民屋里跑,影响到居民的生活空间,况且上面有电力线路,那样缠绕电线也不安全,居委会是替居民办实事的,应该出面给予清除,或者移栽到花园里面去。

    2019/10/16 10:43:08
  • 0不满意

    幸福:居民是需要居委会出面清除,不是修剪,那个地方是种植的地方吗,等两年植物都要窜到八楼楼顶了,为什么居委会就不能为居民办点事实?

    2019/10/15 14:56:48
  • 0不满意

    幸福:居民是需要居委会出面清除,不是修剪,那个地方是种植的地方吗,等两年植物都要窜到八楼楼顶了,为什么居委会就不能为居民办点事实?

    2019/10/15 14:55:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号