阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:69 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 户主外出打工未到部门领取房产证 居然不见了
  • 383124
  • 2019-10-09
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石蟆镇
  • 回访情况
  • 电话不通
  • 回复单位:江津区石蟆镇

    经石蟆镇规划自然资源所核实,该房产由江津区不动产登记中心直接受理登记,现该中心已按程序受理江津区清源路22号房屋产权遗失登记,并重新实证。

  • 办件部门回访:电话回访:已反馈。(2019-10-11 11:36:01)
    承办编辑回访:诉求人电话停机。(2019-10-16 10:24:56)
相关评论
  • 0满意

    道凡:这个效率没得说,必需点赞一个!

    2019/11/2 1:46:10
  • 0满意

    辜小新:现在的办事效率很高,解决了不少问题,给阳光重庆点赞。

    2019/10/27 14:18:19
  • 0满意

    梦之缘:这个办理跟踪信息霸道,很详细,什么时间到了哪个单位办理,一清二楚,办得不好的拿出来晒晒。

    2019/10/27 9:38:40
  • 0满意

    梦幻长阳:平常没遇到什么问题,你可能不会想到阳光重庆,一旦遇到问题了,到这里来反映保证管用,当然前提也是你自己得有道理,如果是无理要求,谁也帮不了你的。

    2019/10/27 9:12:20
  • 0满意

    五叶草:楼下噪音问题反映了很多次了,但一直都得不到解决,怎么办?

    2019/10/26 2:32:36
  • 0满意

    小鱼:回复都没做到,问题照样存在。

    2019/10/15 22:07:19
  • 0满意

    玉莲:反映问题后规定了办理时间的,如果没有按时办结,部门应该要受到一定的处罚才行,不然超时了又不受影响,怎么保证办理质量呢。

    2019/10/11 15:16:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号