阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:423 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建卡贫困户办理贷款不公平 等了2年却被拒绝
  • 383212
  • 2019-10-10
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 里仁镇
  • 回访情况
  • 不满意
  • 回复单位:秀山县里仁镇

    已电话告知反映人:

    一、关于2018年3月贷款5万元借给某公司三个月后又说不符合政策情况,确因当时政策改变不能继续,该公司已经支付利息599元,并已发放到户。

    二、2019年9月你再次贷款一直未获得审批发放,我镇工作人员9月份已将你户贷款资料提交给农业银行,农业银行逐户审核,逐户发放,因审核原因,贷款发放有前有后;银行审核你户后并未放款,给我镇的回复是因征信未过,不予贷款。我镇工作人员已及时将这个情况告诉你。

    三、“银行因为支付宝上办理了1000元的花呗分期而不能贷款”为你自述,我镇工作人员只是告知你银行反馈的不予贷款原因是征信不过,具体原因我镇再次与银行联系获得回复:因为你的征信报告上有一笔显示为消费贷的2000元分期,而你申请的是精准扶贫小额贷款,征信报告上有消费贷申请不能通过。

  • 办件部门回访:已回复。(2019-10-28 15:33:47)
    承办编辑回访:诉求人评价不满意,秀山县已进行重新办理。(2019-10-31 11:33:17)
相关评论
  • 0满意

    放手:我也遇到类似问题,求真相,请告知结果。

    2019/11/3 13:48:01
  • 0满意

    笑看风云:工作人员态度好,解释仔细。

    2019/10/31 11:13:47
  • 0

    感恩遇见:从10月14日转里仁办理,到现在消息都没有,到底是基层干部不作为,还是遇到难题查不下来呢?总得给我们老百姓一个答复吧?

    2019/10/25 21:42:54
  • 0满意

    不想做配角:问题没有解决,就结案,咱老百姓一百个不满意!

    2019/10/25 10:54:36
  • 0满意

    多情的人:希望权威部门给予解答。谢谢!

    2019/10/18 19:40:19
  • 0满意

    军魂永驻:请切实关注民生问题,维护老百姓的合法权益。

    2019/10/15 15:45:41
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号