阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1070 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 朝华公园西门旁下水道常常堵塞 一年频繁出现十多次
  • 383417
  • 2019-10-11
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 三合街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 复单位:丰都县三合街道

    社区前往现场查看,社区书记已经在现场联合市政中队对该路段的下水道问题进行施工修复,将会在近几日完工。对此段时间给您带来的不便,敬请了解。

  • 办件部门回访:社区前往现场查看,社区书记已经在现场联合市政中队对该路段的下水道问题进行施工修复,将会在近几日完工。对此段时间给您带来的不便,敬请了解。(2019-10-15 15:56:56)
    承办编辑回访:诉求人表示问题已处理。(2019-10-22 15:48:07)
相关评论
  • 0满意

    红运当头:看样子是要不了了之了!

    2019/10/30 12:12:43
  • 0满意

    臻臻:办得好的建议多表扬,办得不好的建议要多曝曝光,不然如何体现执政为民呢?

    2019/10/19 7:55:22
  • 0满意

    平凡人生:上次反映的问题第二天就给我电话回复了,非常感谢各部门认真办理。

    2019/10/15 19:39:08
  • 0满意

    唐三哥:一些解决得很好的件,应该要大声感谢他们,好就是好,不好就是不好。

    2019/10/13 0:53:56
  • 0满意

    摩托哥:要求限期整改的问题,必须督促进行整改,兑现承诺,如果没有兑现承诺,阳光重庆应该曝曝光。

    2019/10/11 21:27:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号