阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:42 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 两江新区不动产登记中心拒绝为居民柜台打印查询记录
  • 383473
  • 2019-10-11
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 规划和自然资源局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:两江新区规划和自然资源局

    您好!就您反映两江新区不动产登记信息查询相关问题,经核实,现回复如下:

    一、基本情况

    您反映,到我局查询不动产登记信息时,前台人员态度冷漠,要求只能在机器上查询,拒绝办理。

    二、调查情况

    我局对您反映的相关问题进行了调查核实,情况如下: 为了方便快捷向公众提供档案查询,我局积极倡导档案自助查询服务,因此工作人员可建议您在自助查询机上查询。为了规范不动产登记档案信息自助查询行为,根据《关于规范不动产登记自助查询用章管理有关问题》(渝国土房管[2017]711号),全市自助查询结果统一使用黑白印模的自助查询专用章,该查询章与人工服务所盖的鲜章具有相同的法定效力。我局档案查询人员已当面向您进行了解释,出具相关文件。并按您的需求再次进行了人工服务,加盖档案查询鲜章。

    三、处理情况

    如您下次有不动产登记档案查询需求,我们会用更热情的态度、更规范的标准为您服务,感谢您对我们工作的支持。

    如有疑问,请与两江新区规划自然资源局进一步沟通。联系人:彭小芹,联系电话:67463710。分局工作人员于2019年10月25日中午12:55与诉求人取得了联系,并就上述问题进行了解释,对方表示理解。

  • 办件部门回访:分局工作人员于2019年10月25日中午12:55与诉求人取得了联系,并就上述问题进行了解释,对方表示理解。(2019-10-25 15:50:37)
    承办编辑回访:满意,已收到回复。(2019-10-28 15:29:57)
相关评论
  • 0满意

    海渔:办得好,赞一个。

    2019/10/30 10:15:48
  • 0满意

    叶小妹:阳光重庆真是很好,真正是为老百姓办实事的而且效率很高,感谢阳光重庆!

    2019/10/28 0:53:10
  • 0满意

    青山依旧:有了这个平台,说话有人听,可以。

    2019/10/23 7:52:09
  • 0满意

    传说:为群众办好事,让群众好办事

    2019/10/20 14:35:44
  • 0满意

    云常怀山梁谷:请尽快办理回复,谢谢

    2019/10/17 20:16:36
  • 0满意

    多情的人:大大支持一下阳光重庆,紧密联系群众,紧密联系部门,为老百姓搭建沟通桥梁,很好,必须支持。

    2019/10/16 10:16:28
  • 0满意

    联 :现在平台官方回及时回复留言,不满意的一律打回重办,哈哈,我看还有哪些部门懒政。

    2019/10/12 4:52:45
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号