阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:55 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]科创路以修路为由摆围栏 影响商家正常营业
  • 383527
  • 2019-10-11
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝州新城社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:九龙坡区石桥铺街道渝州新城社区

    该事项不属于渝州新城社区,请反映人反映到所属社区。

  • 办件部门回访:电话回访:该事项不属于渝州新城社区,请反映人反映到所属社区(2019-10-15 10:17:14)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复情况,诉求人将核实清楚后再反映。(2019-10-22 15:20:07)
相关评论
  • 0满意

    换位思考:谢谢!非常感谢!处理问题及时。

    2019/11/5 5:06:26
  • 0满意

    心平气和:阳光重庆微信公众号里的政策推送还是很不错哟,都很新,都是才出来的。点个赞。

    2019/10/28 2:02:33
  • 0满意

    梦哥:有些问题太小白了,根本不需要来反映。

    2019/10/25 23:32:01
  • 0满意

    飞哥:希望能给我们一个满意的答复。

    2019/10/24 12:29:35
  • 0满意

    隆永波:我要感谢市工商局,帮我解决了消费纠纷问题。还要感谢阳光重庆,及时帮我转办。

    2019/10/22 17:36:39
  • 0满意

    珍 惜:感謝阳光重庆的工作人员!

    2019/10/19 16:35:51
  • 0满意

    欧洲站:老百姓在阳光重庆发帖,是相信阳光重庆的监督作用,但是我们不希望监督是纸上谈兵。

    2019/10/14 21:48:18
  • 0满意

    北孤清茶:已收到回复,处理满意。

    2019/10/12 16:13:44
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号