阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:228 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 沙区西永西科大道人行道问题到底何时能改善
  • 383663
  • 2019-10-12
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 重庆高新区管委会
  • 回访情况
  • 诉求人未评价
  • 回复单位:重庆西永微电子产业园区开发有限公司

    在今年8月份,道路维修单位根据投诉内容,结合现场实际情况已对局部破损非常严重的部位进行了修复。因破损位置众多,需对人行道铺装进行整体更换才能根本解决问题。西永公司计划对该片区道路品质进行整体提升,包括车行道“白改黑”、人行道铺装升级及绿化整治等内容。目前,项目已完成改造方案设计,正在深化设计及办理相关行政审批手续。预计明年初开展施工招标工作,5月份前进场施工,10月底前竣工。我司尝试与投诉人联系,由于投诉人留的电话是移动充值电话无法联系核实。

  • 办件部门回访:电话回访:重庆西永微电子产业园区开发有限公司尝试与投诉人联系,由于投诉人留的电话是移动充值电话无法联系核实。(2019-12-18 18:30:30)
    承办编辑回访:暂未评价。(2019-12-20 15:37:07)
相关评论
  • 0满意

    A小何:真心感谢阳光重庆,以及办件的单位,心系百姓!

    2019/11/2 10:28:25
  • 0满意

    赵正平:谢谢政府对老百姓的耐心服务。

    2019/10/29 17:36:04
  • 0满意

    本泽马:好多事情都可以网上办,但政府部门就是要让人去大厅办,效率提高,为市民办实事还任重道远呀!

    2019/10/19 12:22:07
  • 0满意

    浪漫一生:街道、社区不作为,反映了很久都不给个准信,政策解答的水平还有待进一步提高。

    2019/10/16 22:53:23
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号