阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:106 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]石桥铺科创路道路封闭施工对生意造成影响
  • 383664
  • 2019-10-12
  • 已办结
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 回访情况
相关评论
  • 0满意

    好久不见:一些政策性很强的问题,街道社区回答得不专业怎么样?建议还是有相关部门来回答比较好。

    2019/11/5 3:21:37
  • 0满意

    青春记忆:回答无限期,根本就是敷衍。

    2019/10/24 7:35:42
  • 0满意

    诚信为本:希望能给一个满意合理的处理结果。

    2019/10/21 0:22:21
  • 0满意

    老井:希望政策尽快落实到位,不要让大家苦等。

    2019/10/18 21:28:09
  • 0满意

    小明:请尽快办理回复,谢谢

    2019/10/16 7:56:49
  • 0满意

    思念:以前多次投诉无果,通过阳光重庆很快就解决了。为阳光重庆的高效率点赞!

    2019/10/14 11:49:40
  • 0满意

    飞翔的兔子:满意,我评五颗星,特别满意的,能不能评六颗星。

    2019/10/12 16:00:38
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号