阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:901 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]白沙工业园扩建阻断村道 当地百姓行路难
  • 383769
  • 2019-10-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 白沙工业园
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区白沙工业园管理委员会

    刘*森: 您好!您通过群工系统反映的问题我园已收悉,首先感谢你对我们工作的监督。现将办理情况回复如下:

    根据白沙工业园发展的需要,园区规划范围内的高屋社区官仓片区正在平场,进出官仓的部分村道纳入了园区新建市政道路的规划范围,因此,对进出官仓的这部分道路也划入了本次平场范围。为了确保村民的正常出行,对这部分村道(共两段,累计约400米)进行了临时改道。原硬化道路宽度约2.5米,改道后的宽度约4米,在技术处理上采取将平场开采出来的岩石填筑路基,路基上面采用泥结碎石路面,并不定期对临时道路进行维护。

    接到您的反映后,江津区白沙工业园管委会派人实地查看了现场。从查看的情况看,临时道路全路段局部有小坑凼,您的投诉信附图反映的地方不属于临时道路范围(但平场单位的施工车辆要借道通过),是原村道最低洼的地方。从现场查看得知,修建村道时,该处没有排水设施,路面的积水、淤泥是施工车辆进出带泥所。

    针对村民反映的问题,园区管委会与高屋社区共同查看现场后,采取以下措施处理:

    1、全路段临时道路增设排水沟,将雨水分流到道路边沟。

    2、清除图上所示区域内的路面淤泥,拓宽路口,新设排水措施,使路口处不积水。

    3、对沿线道路存在局部坑洼的地方采用碎石铺平。

    4、经常对道路进行巡查,发现问题及时处理。

    目前,白沙工业园管委会已按上述方案整改完毕,再次感谢您对我们工作的监督。 联系电话:47338198

  • 办件部门回访:目前,白沙工业园管委会已按上述方案整改完毕,再次感谢您对我们工作的监督。联系电话:47338198。(2019-11-20 11:12:27)
    承办编辑回访:诉求人表示目前道路有改善,将继续关注。(2019-11-26 15:33:19)
相关评论
  • 0

    江津区白沙工业园管理委员会:网友,你好,你在《重庆群工·阳光重庆》上关于《白沙工业园扩建阻断村道,当地百姓行路难》的投诉已收悉。 首先感谢你对我们工作的监督。根据白沙工业园发展的需要,园区规划范围内的高屋社区官仓片区正在平场,进出官仓的部分村道纳入了园区新建市政道路的规划范围,因此,对进出官仓的这部分道路也划入了本次平场范围。为了确保村民的正常出行,对这部分村道(共两段,累计约400米)进行了临时改道。原硬化道路宽度约2.5米,改道后的宽度约4米,在技术处理上采取将平场开采出来的岩石填筑路基,路基上面采用泥结碎石路面,并不定期对临时道路进行维护。 接到反映的当天(2019年10月13日),江津区白沙工业园管委会派人实地查看了现场。从查看的情况看,临时道路全路段局部有小坑凼,投诉信附图反映的地方不属于临时道路范围(但平场单位的施工车辆要借道通过),是原村道最低洼的地方。从现场查看得知,在修建村道时,由于该处没有排水设施,因此,路面有积水、有淤泥(施工车辆进出带泥所致)。针对村民反映的问题,园区管委会与高屋社区共同查看现场后,采取以下措施处理: 1、全路段临时道路增设临时排水沟,将雨水分流到道路边沟。 2、清除图上所示区域内的路面淤泥,拓宽路口,新设排水措施,使路口处不积水。 3、对沿线道路存在局部坑洼的地方采用碎石铺平。 4、经常对道路进行巡查,发现问题及时处理。 目前,白沙工业园管委会正在组织人员按上述方案整改,再次感谢你对我们工作的监督。 重庆市江津区白沙工业园管理委员会 2019年10月16日

    2019/11/11 12:44:14
  • 0满意

    琴棋书画:非常感谢重庆阳光网,我咨询的事情及时的帮我处理了。

    2019/11/5 12:54:12
  • 0满意

    鸿运当头:这个建议深得民意,同意马上执行,哈哈哈

    2019/10/23 18:09:11
  • 0满意

    红花绿叶:有了这个平台,说话有人听,可以。

    2019/10/20 21:23:41
  • 0满意

    缘来是你:重庆,一座充满活力的城市;有了阳光重庆,明天更加阳光。

    2019/10/17 9:31:22
  • 0满意

    ★流逝的青春★:都没有明确答我为什么要给我办结?

    2019/10/16 17:40:14
  • 0

    :希望看到切实效果或者说法,给当地老人及上学的小孩一条平安路。

    2019/10/14 7:45:02
  • 0满意

    隔壁的:上级各部门都认真对待,答复的问题也很仔细,还有专人回访,阳光重庆挺好的!非常感谢你们的认真回复!

    2019/10/13 21:02:42
  • 0满意

    望故乡:请问阳光重庆,是不是每件事都有回复哟,我的事为什么只有回了个短信,说是收到了我的事情,然后,就没有然后了!

    2019/10/13 14:15:35
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号