阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1040 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 建议观音桥街道增设残疾人便捷通道 方便出行
  • 383774
  • 2019-10-12
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 观音桥街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江北区观音桥街道

    因观音桥街道办事处办公场地是属于租赁性质,一楼到二楼办事大厅无法进行残疾人无障碍通道和改造,但街道在一楼设有残疾人志愿服务岗,如遇到办事不方便的残疾人我们志愿者将通过背、扶、下楼办理等方式帮助残疾人到相应的办事窗口办理相关业务。另外根据街道规划信息,街道将于明年搬迁到新办公地址,新办公场地符合残疾人办事方便要求。

  • 办件部门回访:电话回访:赵老师:您好!首先,感谢您对街道提出的宝贵意见,因观音桥街道办事处办公场地是属于租赁性质,一楼到二楼办事大厅无法进行残疾人无障碍通道和改造,但街道在一楼设有残疾人志愿服务岗,如遇到办事不方便的残疾人我们志愿者将通过背、扶、下楼办理等方式帮助残疾人到相应的办事窗口办理相关业务。另外根据街道规划信息,街道将于明年搬迁到新办公地址,新办公场地符合残疾人办事方便要求。最后,再次感谢您对我街道工作的关心与支持!(2019-10-15 10:17:33)
    承办编辑回访:诉求人表示问题已得到解决。(2019-10-22 15:22:51)
相关评论
  • 0满意

    刘鹏:反映无果,电话告知不属于他们管辖范围。

    2019/11/5 2:26:43
  • 0满意

    :我看大多数部门的解答问题有水平,但也有一些说得太简单了,明显是应付差事,对待老百姓的问题就这样回复吗,何时吗?

    2019/11/1 3:11:36
  • 0满意

    小怪兽:现在这个社会感觉正义都去哪儿了?

    2019/10/30 15:13:05
  • 0满意

    半夏:感谢各级领导,让你们费心了!

    2019/10/25 7:31:23
  • 0满意

    你是我心中最帅的:为人民服务体现的时候到了!请立即调查!还原事实真相!

    2019/10/15 15:49:20
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号