阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:89 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]南岸区府下穿道至莲池路口处能否增加隔离栏
  • 383799
  • 2019-10-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 玉马路社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:南岸区江南新城管委会

    接到来件后社区高度重视,在天文街道和指挥中心的协调下将相关问题反映给江南新城管委会,江南新城管委会:

    张先生:您好!就您咨询的关于南岸区广福大道区府下穿道至莲池路口处,希望能增加道路中央隔离栏一事,重庆市江南新城管理委员会进行核处。现回复如下:

    广福大道(莲池路口至区府下穿道段)全长约450米,双向6车道,路幅宽度32米,最高限速70km/h,于2016年完成道路改造后通车,所有交安设施均通过交警部门审批,目前运行状况良好。 经现场调查,该段道路存在部分车辆连续变道,影响其他车辆正常通行,江南新城管委会会将该情况及时反馈给区交巡警,加大执法力度,规范车辆行驶,确保过往行人及车辆安全通行。

    目前,南岸区区正在加大力度推进江南新城“三生三宜”品质城市建设,持续提升城市形象,让市民良好的生活、工作环境更上一个层次。城市道路加装中央隔离护栏,对城市形象影响较大,现广福大道运行良好,暂不考虑安装中央隔离护栏。

    2019年10月16日,重庆市江南新城管理委员会已将上述办理情况向您反馈,您表示满意。感谢您对江南新城城市建设工作的关心与支持。如有疑问,请与江南新城管委会进一步沟通。联系人:黎鹏,联系电话:62451713。

  • 办件部门回访:感谢您对江南新城城市建设工作的关心与支持。如有疑问,请与江南新城管委会进一步沟通。联系人:黎鹏,联系电话:62451713。(2019-10-18 14:56:11)
    承办编辑回访:诉求人表示已收到回复。(2019-10-24 10:53:04)
相关评论
  • 0满意

    手机边缘2018:民生问题是大问题,请各级部门认真解决好民生问题。

    2019/11/2 16:59:39
  • 0满意

    土狗:北碚隆鑫爱琴海周边脏乱差,究竟什么时候可以解决哦。

    2019/10/30 5:55:11
  • 0满意

    托马斯小火车司机:重庆,一座充满活力的城市;有了阳光重庆,明天更加阳光。

    2019/10/28 5:54:34
  • 0满意

    金豆山:希望领导们仔细查查,事情总要解决。

    2019/10/19 21:07:52
  • 0满意

    九儿:非常满意,详细清楚。

    2019/10/16 9:49:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号