阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:903 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 泰兴电脑城到石油路路面坑洼不平 电井水井下降
  • 383801
  • 2019-10-13
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝州新城社区
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:九龙坡区石桥铺街道渝州新城社区

    该事项不属于渝州新城社区,请反映人反映到所属社区。

  • 办件部门回访:该事项不属于渝州新城社区,请反映人反映到所属社区(2019-10-15 10:12:07)
    承办编辑回访:机主表示未反映该问题。(2019-10-22 15:13:53)
相关评论
  • 0满意

    豆子:有没有小程序?谁知道阳光重庆有没有小程序?

    2019/11/4 8:23:55
  • 0满意

    演员:不管解决得好不好,都要感谢你们的辛勤工作,至少给我们提供了一个说话的地方。

    2019/11/3 3:39:51
  • 0满意

    圣旨:阳光重庆让重庆大地洒满阳光,让大家感受到公平正义。

    2019/10/26 12:04:39
  • 0满意

    珍妮:未办结是怎么回事哦?难道阳光重庆也不管了?

    2019/10/23 8:15:11
  • 0满意

    摩托哥:事情还是老样子,没有得到解决,请有关部门履行职责,尽早落实。

    2019/10/22 18:07:18
  • 0满意

    ★流逝的青春★:结果非常满意问题终于解决了。哈哈

    2019/10/15 8:49:53
  • 0满意

    景欣园艺:我有线索的话,怎么给你们提供,可以给谁联系呢?

    2019/10/14 10:09:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号