阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:229 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 巴国龙庭取消路中央隔离桩可减少拥堵 居民拍手叫好
  • 383828
  • 2019-10-13
  • 已办结
  • ★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 巴国城社区
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:九龙坡区九龙镇巴国城社区

    邓老师,您好!非常感谢您对我们工作的肯定和对社区生活的关心!

  • 办件部门回访:邓老师,您好!非常感谢您对我们工作的肯定和对社区生活的关心!(2019-10-15 10:38:08)
    承办编辑回访:诉求人未接电话。(2019-10-22 15:24:00)
相关评论
  • 0满意

    梦卿:希望相关部门重视,感谢

    2019/11/4 4:02:23
  • 0满意

    诚信为本:我也出个主意,反映问题要说清楚情况,不然人家也不晓得你要反映啥子问题。

    2019/11/2 9:16:31
  • 0满意

    Asair:解释很清楚,很到位,谢谢阳光重庆工作人员。

    2019/11/1 0:30:23
  • 0满意

    时尚秀:关乎民生,关乎政府形象,就看处理结果了。

    2019/10/29 11:04:38
  • 0不满意

    阳子:路中间又搞些水泥桩

    2019/10/19 16:50:53
  • 0满意

    瞿塘峡客:有些问题回复说暂时没有解决,但给出了承诺期限,希望部门兑现承诺,切实解决问题。如没有兑现承诺,建议进行曝光。

    2019/10/18 14:44:30
  • 0满意

    在路上:满意,非常满意,赞一个。

    2019/10/18 6:05:05
  • 0满意

    普玲:结果非常满意问题终于解决了。哈哈

    2019/10/13 18:38:44
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号