阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:182 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 彩云湖湿地公园乒乓球台年久失修该换啦
  • 383893
  • 2019-10-13
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 彩云湖社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:九龙坡区九龙镇彩云湖社区

    尊敬的王老师,您好!你反映的兵兵球台问题已向九龙镇文服中心反映,文服中心得知后已向体育局汇报申请。感谢您对社区生活的关心!

  • 办件部门回访:电话回访:尊敬的王老师,您好!你反映的兵兵球台问题已向九龙镇文服中心反映,文服中心得知后已向体育局汇报申请。感谢您对社区生活的关心!(2019-10-23 11:44:56)
    承办编辑回访:诉求人称等待处理结果。(2019-10-23 14:25:44)
相关评论
  • 0满意

    春柳:很满意,工作人员的是给我打了很多电话,再次感谢!

    2019/11/3 6:01:21
  • 0满意

    一念之差﹏:不要让我们平民百姓寒心,我还是相信政府是为百姓服务的。

    2019/11/1 12:56:43
  • 0满意

    越来越多:没有解决好的问题,可以再次提交反映,但我觉得如果你没有证据的话,就不要来反映了。

    2019/10/30 9:02:34
  • 0满意

    明天:社区工作人员态度很好,阳光重庆工作人员很耐心。

    2019/10/23 18:08:35
  • 0满意

    联 :办事效率能高点吗!

    2019/10/23 1:15:03
  • 0满意

    装在心里人跑了:现在很多政策是社区、街道在解答,不及部门的准确和权威,建议政策还是由部门来解答。

    2019/10/17 19:51:30
  • 0满意

    尚魏斋梁正文:关注阳光重庆三四年了,我也经常通过这个平台反映问题,确实好用,管用,能解决的尽量解决,不能解决的,至少给你说个理由。

    2019/10/17 2:18:36
  • 0满意

    土狗:报结为什么没回复呢?

    2019/10/14 23:06:17
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号