阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1013 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 永川区陈食汽车站乱收费 无发票5元、有发票10元
  • 383912
  • 2019-10-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 交通局
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:永川区交通局

    经查,汽车客运站作为一个为客运班车提供发班,为乘客提供候车服务的固定场所。根据汽车客运站“三不进站、六不出站”要求,无关车辆不得进站,更不能让社会车辆停靠收取费用。针对来信中反映的陈食汽车站停车收费情况,区交通局相关责任单位已责令陈食车站进行整改,严格落实好汽车客运站“三不进站、六不出站”制度,无关车辆一律不得进站,杜绝类似情况发生。另外,区交通局相关责任单位将加大对汽车客运站的管理力度,督促各汽车客运站落实好“三不进站、六不出站”规定,做好优质文明服务。

  • 办件部门回访:区交通局工作人员已多次欲致电向反映人告知处理结果未果,反映人所留联系方式一直无人接听。(2019-11-01 16:31:39)
    承办编辑回访:理解。(2019-11-04 14:17:25)
相关评论
  • 0满意

    潘潘:给你们透露一下,阳光重庆的微博、微信都可以反映问题,现在好像还有小程序,方便得很。

    2019/10/22 8:21:22
  • 0满意

    平凡:部门办理诉求的质量怎么考评,他们自己说了算吗?

    2019/10/20 10:14:20
  • 0满意

    年轻老吴:那天收到一条短信,说已经解决了,但问题根本没有解决呢,怎么办?

    2019/10/20 2:17:30
  • 0满意

    五叶草:没有处理的实质性结果,不满意。

    2019/10/19 0:59:01
  • 0满意

    黎明前的夜最黑:办结的结果是什么?回复在哪儿?

    2019/10/14 17:55:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号