阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:830 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 沐仙湖公园南门口旁市政排污通道施工后致地面下沉
  • 383931
  • 2019-10-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房城乡建委
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:渝北区住房城乡建委

    肖强老师:

    你好!你反映御城华府小区地面沉降的投诉已经收悉,区住建委高度重视,立即派工作人员调查处理,情况如下:

    一、反映情况  御城华府小区大门外地下排污通道周边地面下沉,导致地上有裂缝。

    二、调查情况  御城华府小区位于重庆市渝北区兰馨大道18号,由重庆御城物业管理有限公司提供物业服务。小区于2012年全部交房使用,共计1208户,高层5栋,洋房17栋。 你反映的地段为区纪委至幼儿园之间的路面,现场勘查发现该路段确实存在沉降情况。物业企业已针对该处隐患在制定整改方案,预计年后开始动工。

    三、处理意见  区住房和城乡建委要求物业服务企业严格按照物业服务合同提供服务做好公共设施的维护保养。

    感谢你对渝北区物业管理工作的理解和支持。如有疑问,可联系我们。联系电话:67820919。

  • 办件部门回访:感谢你对渝北区物业管理工作的理解和支持。如有疑问,可联系我们。联系电话:67820919。(2020-01-13 15:23:32)
    承办编辑回访:诉求人评价满意,建议关注其整改情况。(2020-02-27 11:30:50)
相关评论
  • 4满意

    隔壁的:请相关部门认真办理,重视老百姓的诉求,解决老百姓的问题。

    2019/11/3 7:08:44
  • 0满意

    最黑的黑暗是绝望:很满意,工作人员的是给我打了很多电话,再次感谢!

    2019/10/27 14:28:34
  • 0满意

    云淡风清:其实现在大多数政府部门都能认真在为老百姓办事情。

    2019/10/26 3:28:04
  • 0满意

    永恒:有了这个平台,说话有人听,可以。

    2019/10/24 4:37:51
  • 0满意

    黄贵华:这么多天了,无人来联系,真是官老爷!

    2019/10/23 6:00:10
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号