阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:191 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]珠江华轩楼下市政垃圾站 违建房成了麻将馆
  • 383980
  • 2019-10-14
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 渝州路街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区渝州路街道

    廖女士:您好!接您关于反映九龙坡区珠江华轩e栋楼下垃圾转运站旁人为搭建厕所的群工系统案卷处理单交办单后,街道高度重视,现将处理情况回复如下:经核实,该投诉涉及的棚房,属于存量违法建(构)筑,街道已纳入成片整治计划,届时,将按照计划有序推进。 若您仍有疑问,欢迎拨打电话:68608367。感谢您对我们工作的监督与支持,谢谢!

  • 办件部门回访:其他回访。(2019-11-28 15:17:41)
    承办编辑回访:满意。(2019-12-02 15:19:02)
相关评论
  • 0满意

    变成我媳妇:你要想问题得到有效解决,在重庆我觉得只有阳光重庆能做到,那个啥子问政平台,就是个论坛,哪里能解决问题嘛。

    2019/11/3 3:02:19
  • 0满意

    秋风:准备为阳光重庆赠送一面锦旗。

    2019/11/2 2:15:36
  • 0满意

    一家平安:怎么那么久都没处理。

    2019/10/29 8:34:28
  • 0满意

    Mr.King:为什么显示已办结而当事人根本没有人联系,也没有任何人向家人了解情况?

    2019/10/27 18:14:07
  • 0满意

    小鱼:不公平的事多了,正常!为老百姓办事的太少了!

    2019/10/21 20:11:15
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号