阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:107 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 璧山区红宇桥河边人行道地砖松动 下雨天溅泥水
  • 383986
  • 2019-10-14
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:璧山区城市管理局

    根据诉求人的反映,我局立即组织市政设施管理科人员到现场进行勘查。经查,所反映的事项情况属实。为此,区城市管理局已安排专人对该路段松动人行道地砖进行维修、处置,确保行人通行安全。

  • 办件部门回访:我局工作人员与反映人进行了解释、说明,表示很满意。(2019-11-06 17:55:45)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,已维修。(2019-11-07 15:02:52)
相关评论
  • 0满意

    玥儿:工作人员态度很好,问题已基本解决。

    2019/11/3 21:39:25
  • 0满意

    孤意在眉:为人民服务体现的时候到了!请立即调查!还原事实真相!

    2019/11/3 8:06:46
  • 0满意

    天使也一样:关注民生希望不要成为一句口号,要认真解决民生问题,维护群众合法权益。

    2019/10/16 9:19:34
  • 0满意

    "y,z,y,":我也有相同的问题,能否在这里投诉?是否能得到部门的答复?

    2019/10/14 23:42:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号