阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:55 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 无法证明我爸是我爸 能否在父亲房产上加子女名字
  • 384128
  • 2019-10-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石溪路社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:南岸区税务局

    贵办于2019年10月25日转办的关于南滨路阳光100国际新城收悉,现将有关情况回复如下:

    根据反映人提供的信息,第一时间联系了反映人,其主要向我局咨询了父女之间房屋赠予政策,我局已将卖方关于增值税及附加、城建税、个人所得税、土地增值税、印花税,买方关于契税、印花税的政策都向反映人解释清楚。反映人表示满意。

  • 办件部门回访:反映人表示满意。(2019-10-28 15:34:58)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,已解决。(2019-10-31 11:31:17)
相关评论
  • 0满意

    :感谢阳光重庆,我的问题已经得到妥善解决。

    2019/11/3 16:40:16
  • 0满意

    蓝宝石:我希望各位工作人员不要忘记你们是为人民服务的。

    2019/11/2 8:41:59
  • 0满意

    XQQ:希望社会能够多些像你们这样的人,你们才是人民群众真正的守护神,不管官大官小,在老百姓眼里,都代表着政府的形象,为你们点赞。

    2019/10/28 2:56:42
  • 0满意

    传说:件件有着落事事有回音

    2019/10/20 18:13:20
  • 0满意

    心字成缺看尽花零落:要是这些政府部门都像阳光重庆那样认真负责就对了,那完全就是重庆老百姓的福分。

    2019/10/18 15:59:30
  • 0满意

    赵跃:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2019/10/17 12:37:56
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号