阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:367 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]龙怀村十组七八队修水泥公路为何一直无动静
  • 384163
  • 2019-10-15
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 花岩镇
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:潼南区花岩镇

    尊敬的罗女士,你好,你的来信已收到现将回复如下: 你反映的情况经镇村核实,该路段交委已纳入2019年公路硬化指标,正在走程序。给你带来不便请谅解。

  • 办件部门回访:电话回访:已将以上办理结果通过电话告知她本人。(2019-10-21 11:18:08)
    承办编辑回访:已告知诉求人回复情况。(2019-10-24 16:14:44)
相关评论
  • 0

    世**:感谢政府,现已修好,也为投诉人攒点

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2020/6/3 9:53:59)
    2020/6/2 23:05:46
  • 0满意

    世**:现在,修好了,感谢政府

    2020/6/2 22:51:09
  • 0满意

    沉**:件件有着落事事有回音

    2019/11/2 14:35:13
  • 0满意

    高**:不把人民的身体健康放在首位的官,就不是好官,这就是典型的官僚主义!

    2019/11/1 23:06:06
  • 0满意

    颂**:我建议让投诉人本人来对问题进行直接评价,如果评价不满意,问题自动进入系统重新办理。

    2019/10/29 11:37:11
  • 0满意

    春**:我不是媒子,我是投诉人,我只是来留言说声感谢,下次有问题还是找你们。

    2019/10/29 0:14:29
  • 0满意

    逸**:谢谢阳光平台的回复:我所提出问题我希望能有好的结果,这关系到我一家。

    2019/10/26 6:07:05
  • 0满意

    棋**:回复都没做到,问题照样存在。

    2019/10/22 15:58:50
  • 0满意

    羅**:办事速度快,很好。但是还没人承包,希望过年之前公路能修好

    2019/10/21 12:11:30
  • 0满意

    海**:与我的遭遇竟然基本一样,相信很快会有结果。

    2019/10/20 21:29:23
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号