阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:298 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万兴大厦小区业主强烈要求恢复人行通道
  • 384181
  • 2019-10-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 救兵城社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:万州区周家坝街道救兵城社区

    您好!您所反映的“万兴大厦小区出行道路存在占用道路,影响出行”问题我们已收悉,现回复如下:在2016年7-8月,救兵城社区向街道反映后,街道和社区立即进行规划处理,在万兴大厦出行道路上安装了隔离桩,分流行人出行和车辆出行,保证了人、车出行安全。在万州区长期开展的“多勤联动”综合整治行动下,该道路旁边占道经营的摊贩也被强制拆除,行人通道变得更加通畅,下一步,市政部门将尽快规划维护该道路,进一步方便居民出行。感谢您对我们工作的支持、理解和监督!祝您生活愉快、身体健康!

  • 办件部门回访:已电话联系反映人,反映人感到满意。(2019-10-16 10:33:52)
    承办编辑回访:满意(2019-10-21 10:58:44)
相关评论
  • 0满意

    唯**:这个效率没得说,必需点赞一个!

    2019/10/31 7:22:51
  • 0满意

    重**:回答无限期,根本就是敷衍。

    2019/10/24 7:13:39
  • 0满意

    爱**:支持楼主,把这事反映出来,是该有人管管了。

    2019/10/20 9:00:55
  • 0满意

    涓**:政府呀政府,市民问一个问题,难道有那么难回答吗?

    2019/10/16 3:34:11
  • 0满意

    欢**:很多问题希望能举一反三进行处理,不能就事论事,这样才能起到真正的效果。

    2019/10/15 19:00:42
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号