阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:942 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • [图]江津区双福圆润工业园南门附近下水道井盖缺失
  • 384203
  • 2019-10-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 高浒社区
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:江津区双福街道高浒社区

    已联系市政部门维修完善。

  • 办件部门回访:满意(2019-10-18 16:19:13)
    承办编辑回访:诉求人称已解决。(2019-10-23 12:01:13)
相关评论
  • 0满意

    不是好事:好的。也只能这样了,谢谢!

    2019/11/3 17:03:57
  • 0满意

    三千青丝染个色:处理的我很满意。

    2019/10/28 8:11:14
  • 0满意

    panda:就是,希望能得到改善。

    2019/10/25 6:47:38
  • 0满意

    欧洲站:为民办事高效高质,感谢平台及有关部门及时解决,为民排忧解难。

    2019/10/24 1:23:47
  • 0满意

    太阳石:应该有后续跟进才行,只停留在口头上没用。

    2019/10/23 14:24:48
  • 0满意

    换位思考:要畅通群众反映问题的渠道,切实解决好群众反映的问题,维护群众的合法权益,切实提高群众的获得感。

    2019/10/17 8:21:42
  • 0满意

    泥巴脚杆:我是沙坪坝大学城的业主,请重视大学城的交通出行问题。

    2019/10/16 17:03:21
  • 0满意

    不忘初心:都没过问就报结了,呵呵!只能呵呵了

    2019/10/16 7:50:28
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号