阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:72 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 万州区周家坝妇幼保健院打预防针缺药
  • 384216
  • 2019-10-15
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区卫生健康委
  • 回访情况
  • 满意
  • 市民反映“下午4点钟周家坝打不到流感疫苗,周家坝打了以后新城路就不能打?”问题,收悉。已调查核实,现回复如下:

    经查,流感疫苗属于国家二类疫苗,由市疾控中心统一招标采购、配送,并分发到各接种点。由于社会对流感疫苗的需求量极大,中标企业生产能力不足,配送到各区县的流感疫苗数量较少,目前,万州和重庆市其他区县一样均面临流感疫苗缺货的问题。如需要打流感疫苗,可及时与接种门诊联系是否有流感疫苗,再前往接种点。疫苗在有货源的情况下在任何接种点都可以打到,不存在周家坝打过新城防疫站不给接种的情况。 由于工作人员对接种疫苗的知识讲解宣传力度不够导致家长的不知晓不理解表示深深的歉意。目前区疾控中心已于10月18日到货流感疫苗,并配送到四个接种门诊。

  • 办件部门回访:了解情况后表示理解。(2019-10-24 11:45:30)
    承办编辑回访:诉求人称已接种疫苗,满意。(2019-10-25 10:17:55)
相关评论
  • 0满意

    怒放的生命:各个平台应该加强整合,集中力量解决好老百姓的问题。

    2019/11/4 5:48:42
  • 0满意

    我有火:交通问题成为当前的城市病,如何破解交通拥堵,其实早有经济学家提出实施拥堵费,但目前还没有任何城市实施拥堵费,期待早日实现。

    2019/11/3 10:38:50
  • 0满意

    雨后的春笋:损害群众的利益人和事,我们就要坚决反对,通过这个平台来监督政府。

    2019/10/31 1:16:26
  • 0满意

    悠然:你们办事流程就是打个电话自己解决吗?什么事都不管全靠自己就完了。

    2019/10/28 8:08:55
  • 0满意

    高温40要上班:满意,我评五颗星,特别满意的,能不能评六颗星。

    2019/10/21 15:35:13
  • 0满意

    喜娟:阳光重庆还有广播节目,好像是每周一到周五的11点到12点播出,可以打电话投诉,63857201。

    2019/10/20 9:04:11
  • 0满意

    心平气和:我那个问题反映了很多天了,怎么还有进展呢?是不处理了吗?

    2019/10/15 20:51:00
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号