阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1276 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 大河沟立交桥一带路灯不亮 盼恢复红绿灯和路灯亮
  • 384573
  • 2019-10-17
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 万州区城市管理局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:万州区城市管理局

    您好:接到投诉,我局立即安排维护人员前往大河沟立交桥一带进行线路查看。经核查,由于终端控制箱故障,导致该路段不能正常照明,现我局已组织维护人员进行修复,保证照明设施的正常运行。对此,给您带来的不便,敬请谅解。

    回复单位:万州区公安交巡警支队

    诉求人表述的怡风花园下面观音岩高架桥到行政审批中心的红绿灯不亮,我支队协调施工方已恢复正常运行,经与诉求人电话联系,诉求人表示红绿灯已正常运行。

  • 办件部门回访:已与信访人沟通联系。(2019-10-30 14:13:09)
    承办编辑回访:诉求人称路灯和红绿灯已恢复使用。(2019-11-07 15:30:33)
相关评论
  • 0满意

    承善以燚:有了阳光重庆这个为民办事平台,重庆更加有希望,明天会更加美好。

    2019/11/5 5:59:15
  • 0满意

    唯一:希望社会能够多些像你们这样的人,你们才是人民群众真正的守护神,不管官大官小,在老百姓眼里,都代表着政府的形象,为你们点赞。

    2019/11/4 9:24:45
  • 0满意

    波波:为民办事高效高质,感谢平台及有关部门及时解决,为民排忧解难。

    2019/11/2 7:01:47
  • 0满意

    钦婷:问题已得到有效解决,感谢阳光重庆帮忙。

    2019/10/28 5:23:39
  • 0满意

    高温40要上班:好多事情都可以网上办,但政府部门就是要让人去大厅办,效率提高,为市民办实事还任重道远呀!

    2019/10/22 21:10:03
  • 0满意

    米汤泡茶治百病:感谢阳光重庆迅速处理该事宜,感谢处理小组,感谢相关办理人员。

    2019/10/21 6:11:06
  • 0满意

    涓涓:你们能正面回答吗?

    2019/10/19 6:53:26
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号