阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:1220 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 国美海尔冰箱店促销员垫付差价 商家迟迟未退款
  • 385061
  • 2019-10-21
  • 已办结
  • ★★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 双岗村
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区西彭镇双岗村

    经与反映人联系,海尔公司已将垫付款全部打入反映人账户,反映人已收到600元垫付款。

  • 办件部门回访:经与反映人联系,海尔公司已将垫付款全部打入反映人账户,反映人已收到垫付款。(2019-10-22 11:15:00)
    承办编辑回访:诉求人表示满意,已收到退款。(2019-10-24 14:46:06)
相关评论
  • 0满意

    人**:最近很多问题办理都很好,希望继续保持。

    2019/11/4 23:57:56
  • 0满意

    冰**:希望权威部门给予解答。谢谢!

    2019/11/4 22:25:25
  • 0满意

    王**:目前,看到阳光重庆内部处理小组的办理速度还比较快,我很欣慰,又有了解决这件事的信心。

    2019/11/4 20:55:40
  • 0满意

    犟**:我的问题如果一直没有得到解决,谁能告诉我该怎么办?

    2019/11/2 20:52:15
  • 0满意

    包**:这个效率比有的单位高多了。

    2019/10/31 14:49:26
  • 0满意

    平**:关注民生希望不要成为一句口号,要认真解决民生问题,维护群众合法权益。

    2019/10/26 3:34:46
  • 0满意

    阿**:阳光重庆让重庆大地洒满阳光,让大家感受到公平正义。

    2019/10/26 1:00:44
  • 0满意

    洪**:谢谢阳光重庆全部工作人员,您们是我最信任的人。

    2019/10/25 3:21:47
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号