阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:147 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • Etc管理中心邮寄要件遗失补发半月无果 12122:搞忘了
  • 385392
  • 2019-10-22
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 市交通局
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:重庆市交通局

    对于来信人反映通过工行微信在网上申请办理了ETC业务,至今未收到OBU设备的情况,已电话联系周先生,现将周先生申请的OBU设备重新邮寄,2019年11月7日,已联系来信人,做好解释说明工作。来信人表示接受和理解。

  • 办件部门回访:电话回访:2019年11月7日,已联系来信人,做好解释说明工作。来信人表示接受和理解。(2019-11-11 08:58:45)
    承办编辑回访:满意。(2019-11-18 17:15:28)
相关评论
  • 0满意

    泣**:关注阳光重庆三四年了,我也经常通过这个平台反映问题,确实好用,管用,能解决的尽量解决,不能解决的,至少给你说个理由。

    2019/11/3 6:10:11
  • 0满意

    奋**:我的问题如果一直没有得到解决,谁能告诉我该怎么办?

    2019/11/1 6:31:25
  • 0满意

    明**:请不要搞面子工程,来点实在的吧。

    2019/10/28 17:52:43
  • 0满意

    携**:楼下噪音问题反映了很多次了,但一直都得不到解决,怎么办?

    2019/10/26 22:10:26
  • 0满意

    集**:我看一些部门的回复完全就是不负责任,有些三个字“已办理”就把群众打发了,这种的应该曝曝光。

    2019/10/25 7:50:54
  • 0满意

    小**:本次处理很满意,谢谢!

    2019/10/23 11:49:58
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号