阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:23 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 重庆万家联房地产经纪有限公司侵犯消费者权益
  • 385585
  • 2019-10-23
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 大坪正街社区
  • 回访情况
  • 理解
  • 回复单位:渝中区大坪街道大坪正街社区

    1.经核实不属于大坪街道大坪正街范围;

    2.通过在区住建委了解到,关于住房隔间出租问题,我国尚无法律法规、规章制度明确住房隔间出租相关要求和标准,无法认定存在违法违规行为。区市场监管局前期已调解过一次,目前将再次组织双方调解,对于是否违规问题,正在调查取证中。

  • 办件部门回访:已处理(2019-10-28 18:44:20)
    承办编辑回访:理解(2019-11-19 15:16:52)
相关评论
  • 0满意

    我爱天州:答非所问,顾左右而言他。

    2019/11/3 21:45:29
  • 0满意

    Jerry:都过了这么久了还在办理中 什么效率哦!

    2019/11/3 15:08:01
  • 0满意

    阳光、刺痛的是双眸:给你们透露一下,阳光重庆的微博、微信都可以反映问题,现在好像还有小程序,方便得很。

    2019/11/1 12:39:22
  • 0满意

    信可乐:现在服务态度蛮好的,有短信提示,工作人员还要回访,确实好。

    2019/10/28 3:56:38
  • 0满意

    她的诺一:请重视老百姓的合理诉求,请重视老百姓的合理诉求!!!!!

    2019/10/27 7:03:21
  • 0满意

    钰仔:感谢阳光重庆,没有你们的帮助,问题就不会解决。辛苦你们啦!

    2019/10/26 5:13:01
  • 0满意

    商宜:工作干实事,少呼口号,注重结果。

    2019/10/24 9:59:19
  • 0满意

    因为想你而寂寞:之前新闻联播还报道了的,阳光重庆确实霸道,咱们重庆老百姓的办事平台。

    2019/10/23 20:12:46
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号