阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:380 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 业主私自将房屋改为麻将馆 通宵营业打扰邻居休息
  • 385638
  • 2019-10-24
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 石桥铺街道
  • 回访情况
  • 满意
  • 回复单位:九龙坡区石桥铺街道

    社区接到反映立即上门联系麻将馆老板,要求其整改扰民问题,然后到物业联系物业经理,希望物业督促其整改,社区与居民取得联系并告知处理结果,居民表示接受。

  • 办件部门回访:书面回访:社区接到反映立即上门联系麻将馆老板,要求其整改扰民问题,然后到物业联系物业经理,希望物业督促其整改,社区与居民取得联系并告知处理结果,居民表示接受。(2019-11-04 16:47:54)
    承办编辑回访:诉求人留言表示满意。(2019-11-05 09:52:37)
相关评论
  • 1满意

    吴哥:满意,现在清静了,可以睡安稳觉了,感谢阳光重庆!

    阳光重庆回复:您好,感谢留言反馈,欢迎将阳光重庆微信公众号(ygcq023)分享给身边的朋友,有问题就找阳光重庆!感谢您对阳光重庆的信任! (2019/11/5 8:53:03)
    2019/11/5 7:18:44
  • 0满意

    阳阳yy:最近很多问题办理都很好,希望继续保持。

    2019/11/4 22:35:40
  • 0满意

    海渔:哪个给我支个招,问题没有得到合理解决,我还有其他办法可以用的吗?

    2019/11/4 8:30:53
  • 0满意

    装在心里人跑了:我的问题如果一直没有得到解决,谁能告诉我该怎么办?

    2019/11/3 23:37:32
  • 0满意

    阿钟:效率很高,谢谢相关部门的付出。

    2019/10/30 12:12:22
  • 0满意

    邱老师:这些问题先从社区办起走,如果实在解决不了的,就往街道转办,如果还是么有解决,给你回访你就说没解决,他们会再次进行处理。

    2019/10/24 19:15:34
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号