阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:894 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 有人在贴吧发布转租公租房广告 占用资源来赚钱
  • 385848
  • 2019-10-25
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 区住房和城乡建设委员会
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:大渡口区住房和城乡建设委员会

    尊敬的信访人: 您在群工系统上反映的问题,我委已收悉,现将相关情况回复如下:

    根据您反映的情况,在贴吧、QQ群也看到过类似转租的信息,不知道具体房号,无法提供线索,我委无法核实查处;后期,我委会加大“公租房严禁转租转借”宣传力度,并加强舆情监管,您若再次发现类似情况,请到房管中心办公室或是拨打68925657进行举报。 再次感谢您对我们工作的关心与支持!

  • 办件部门回访:若再次发现类似情况,请到房管中心办公室或是拨打68925657进行举报。再次感谢您对我们工作的关心与支持!大渡口区住房和城乡建设委员会(2019-10-30 12:03:39)
    承办编辑回访:诉求人未接听电话,建议上网查看回复内容。(2019-11-07 15:26:00)
相关评论
  • 0满意

    黄成:该部门上线时,到968阳光重庆直播节目去反映一下。

    2019/11/5 3:27:44
  • 0满意

    MURPHY:政府部门的答复可不可以不要复制粘贴,这些政策文件我要是都能读懂,还来咨询个什么?

    2019/11/2 19:58:51
  • 0满意

    在路上:回复速度很快,问题已基本解决。

    2019/11/2 15:05:31
  • 0满意

    爱华谕:这个效率没得说,必需点赞一个!

    2019/11/2 14:19:03
  • 0满意

    土狗:与我的遭遇竟然基本一样,相信很快会有结果。

    2019/11/1 0:23:49
  • 0满意

    昊之望:建议阳光重庆安排在线客户,一些简单的问题就让客户直接回答了,免得转到部门去耽搁时间。

    2019/10/29 20:33:59
  • 0满意

    残念:感谢阳光重庆和相关部门的重视,问题得到有效的解决。

    2019/10/29 5:54:06
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号