阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:102 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 车位出现“一房多卖”现象 请主管部门加强监管
  • 385970
  • 2019-10-26
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 光冶社区
  • 回访情况
  • 电话未接听
  • 回复单位:大渡口区新山村街道钢花社区

    已与孙老师联系,并告知可通过房地产公司服务投诉热线进行销售投诉,此事项已解决。

  • 办件部门回访:电话回访:已与孙老师联系,并告知可通过房地产公司服务投诉热线进行销售投诉。(2019-11-04 16:54:33)
    承办编辑回访:电话未接听(2019-11-13 09:43:26)
相关评论
  • 0满意

    小怪兽:感谢阳光重庆,没有你们的帮助,问题就不会解决。辛苦你们啦!

    2019/11/5 16:37:37
  • 0满意

    心有所属:工作人员态度很好,问题已基本解决。

    2019/11/5 11:40:06
  • 0满意

    阿12:部门办理诉求的质量怎么考评,他们自己说了算吗?

    2019/11/3 20:14:41
  • 0满意

    小正正:能解决问题,能查询政策,上次我看到其他人反映的类似问题,我根据那个回复解决了我自己的问题。

    2019/11/1 18:39:25
  • 0满意

    红茶:感觉阳光重庆越来越厉害,希望你们越办越好,成为重庆人民解决问题的坚强后盾。

    2019/10/31 6:43:18
  • 0满意

    雨后的春笋:民生问题不容小觑,请各级部门认真办好民生实事,切实解决民生问题。

    2019/10/31 2:16:33
  • 0满意

    丑小鸭:切实解决问题最重要,不要喊口号,不要做官样,不要形式主义,办得好不好,群众的眼睛是雪亮的。

    2019/10/30 8:37:46
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号