阳光重庆互动评论服务协议

评论跟帖中不得含有下列内容:

(一)违反宪法确定的基本原则的;

(二)危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;

(三)损害国家荣誉和利益的;

(四)煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;

(五)破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;

(六)散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;

(七)散布淫秽、色情、赌博、暴力、恐怖或者教唆犯罪的;

(八)侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;

(九)煽动非法集会、结社、游行、示威、聚众扰乱社会秩序的;

(十)以非法民间组织名义活动的;

(十一)含有法律、行政法规禁止的其他内容的。

尊重网上道德,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任。

阳光重庆拥有管理互动、评论信息的一切权利。

阳光重庆管理人员有权保留或删除其管辖中的任意内容。

根据法律规定,对于违反有关法律法规、侵犯他人隐私和名誉等内容,阳光重庆具有删除信息、保存有关记录并依法向有关部门提供的权利。

参与本站内容提交即表明您已经阅读并接受上述条款,如您对管理有意见请向阳光重庆管理员反映。

扫描二维码关注阳光重庆微信公众号,反映问题查询结果更方便。
  • 诉求主题 ( 本诉求阅览次数:44 )
  • 受理编号
  • 诉求时间
  • 处理状态
  • 星级评价
  • 企业病退人员建议退休金能否上涨
  • 386194
  • 2019-10-28
  • 已办结
  • ★★★★
办理跟踪信息
  • 回复单位
  • 黄桷塆社区
  • 回访情况
  • 虚假电话
  • 回复单位:南岸区鸡冠石镇黄桷塆社区

    经与电话本人联系,对方表示自已不是诉求人与诉求人不认识且未在群工系统反映过任何问题。

  • 办件部门回访:已办理。(2019-11-05 11:10:32)
    承办编辑回访:诉求人称自己未反映该问题。(2019-11-05 14:23:52)
相关评论
  • 0满意

    故事与你:非常感谢重庆阳光网,我咨询的事情及时的帮我处理了。

    2019/11/5 10:06:34
  • 0满意

    只对你撒娇:纯粹没有办!还是原样,忽悠下面,瞒上面。

    2019/11/4 14:04:03
  • 0满意

    改变:认真,及时,负责。给处理者赞一个!谢谢你们,谢谢!

    2019/11/2 12:35:18
  • 0满意

    东山在起:这个办理跟踪信息霸道,很详细,什么时间到了哪个单位办理,一清二楚,办得不好的拿出来晒晒。

    2019/11/1 2:40:17
  • 0满意

    Asair:好评五颗星,感谢各位工作人员的重视!

    2019/10/31 12:09:56
  • 0满意

    无此用户:在规定时间内回复了,办得好,也给我回访了,感谢阳光重庆。

    2019/10/30 14:25:52
  • 0满意

    杨小军:仅仅打个电话就报结了吗,我能打“不满意”吗!

    2019/10/30 5:44:50
发言请遵守互动评论服务协议
关注微信公众号(ygcq023)
  微信扫一扫 立即评论

参与跟帖评论请关注微信公众号(ygcq023)!

分享
新浪微博新浪微博
腾讯微博腾讯微博
QQ空间QQ空间
QQ好友QQ好友
阳光重庆微信平台阳光重庆微信平台

渝公网安备 50011202500401号